понедельник, 11 августа 2014 г.

Сезонные цветы. Георгина.

Почти на каждой встрече с молодожёнами, поднимается вопрос о сезонных цветах, которые можно задействовать в оформлении. Поэтому начинаем новую рубрику, в которой я буду рассказывать  о ближайших сезонных цветах. Это позволит вам лучше ориентироваться в наименованиях цветов, понимать какие цветы наиболее доступны во время вашего праздника, и таким образом могут ли они быть включены в планируемое оформление или букет и помогут ли они сэкономить вам бюджет мероприятия..
Впереди осень - самая яркая и красочная пора года.
Выбор сезонных цветов и зелени необычайно широк - гладиолусы, розы, гортензии, астры, георгины, хризантемы, салидаго и многие другие.
ГЕОРГИНА - прекрасный цветок  второй половины лета и осени.


Имеет огромное количество оттенков и сортов.




Своё происхождение георгина получила из горных районов Мексики и Колумбии. Указывается даже точная дата - 1887 год, когда этот прекрасный цветок попал в Европу и  затем получил  широкое распространение.

Форма соцветия у георгины самая разная - помпонная, пионовидная, шаровидная, кактусовая, декоративная и др..
 Прекрасна в букетах и композициях -


Цветовая гамма - от белоснежных до тёмнопупурных и тёмнофиолетовых, от нежных айвори до тёмнокоричневых.
Размер цветка от 4 до 15см.
Я встречала белоснежные георгины диаметром до 20 см, как будто, созданные для свадебного оформления, таких хватило бы штук 11-15 на арку, - и она была бы роскошной!

Время цветения георгин - вторая половина лета и до самых заморозков.
Стойкость - цветок прекрасно ведёт себя как в срезе, так и в композициях в оазисе.



Сочетаемость - георгина может быть очень элегантной, играя ведущую роль в композиции или в букете, или создавать фон, для других ведущих или акцентных цветов.






Доступность - цветок не выращивается у нас в промышленных масштабах. В большом количестве  -  это поставки импортного среза. Но в  сезон цветения благодаря местным цветоводам любителям и бабушкам, разводящим этот прекрасный цветок мы его можем приобрести.

Бюджетность - цена может быть очень доступной.

О хризантемах читайте здесь http://www.svadebnoeoformlenie.com/2014/10/blog-post_24.html
Ещё много интересного...

Комментариев нет:

Отправить комментарий