понедельник, 11 марта 2013 г.

Как правильно выбрать свадебный букет.

У вас потрясающее платье, вы изумительно  в нём выглядите, но есть еще один обязательный аксессуар, без которого ваш  свадебный образ будет неполным  - букет цветов.
Узнайте все, что вам нужно знать о совершенном букете, который подходит к вашему личному стилю.

Как правильно выбрать свадебный букет?

10 правил от одного из лучших дизайнеров событий в США Колина Кови ( Colin Cowie) 

Начнём   с вашего платья.

Выбор цветов для вашего букета  будет во многом зависеть от дизайна вашего платья, стиля вашего торжества, даже от вашего  телосложения. Поэтому вам нужно принести образец ткани вашего платья или фотографии на  вашу первую встречу с флористом, и также фотографии или ссылку на сайт, где будет проводиться церемония. И подробнее расскажите о  любых других деталях вашей будущей свадьбы, которые вы можете предоставить.

Форма букета.

Существует очень много различных  форм букетов, Они могут быть выполнены в различных стилях, размерах – попросите флориста рассказать вам о них.
Это  круглые или каскадные букеты, на портбукете,  на  каркасе, или в свободной форме, ручной связке - европейский стиль. Каждый из стилей может служить цели и творить чудеса, в зависимости от стиля свадьбы и учтя ваши пожелания , ваш образ и стиль свадьбы флорист вам поможет подобрать форму и стиль вашего букета.

Плотный ароматический шарик из белых роз выглядит четким и элегантным.

Ваш букет  должен дополнять ваше платье, а не конкурировать с ним. 

Роскошно украшенные платья могут требовать “чистого” – без излишеств букета, в то время как простое платье может идеально сочетаться с более экстравагантным, усеянным кристаллами и шелковыми лентами букетом


Кстати, одними из самых привлекательных цветочных аксессуаров может быть восхитительное боа,обернутое вокруг плеч невесты, или цветы,  вплетённые  в волосы , используемые в вертикальных прическах (фрезии, гардении, розы и стефанотис работают лучше всего в этом случае).

Что бы за  букет вы ни выбрали, он может  быть украшен  бисером, лентами, сверкающими кристаллами и бесчисленным множеством других декоративных аксессуаров.

Декор ручки букета

Украсьте стебли букета ! Почему бы не закончить ручку букета, как еще один элемент, чтобы выразить стиль и детали? Оберните их плотно в тщательно плетеные ленты или  в кусок великолепной ткани, который соответствует цветовой гамме всего торжества.

Убедитесь, что ручка не выглядит слишком длинной, тонкой  (это всегда нелепо выглядит  на фотографиях!) 


Аромат ваших цветов - 

это часть вашего воздействия, когда окружающие будут наслаждаться тонкими нотками вашего букета..
Чтобы вы  хотели , чтобы вдохнули вокруг вас -  пьянящий аромат сирени  или что-то более цитрусовое? Лимон



Как держать свадебный букет?

Помните, что держать ваш букет вы должны  как можно более низко! Это естественно, нервничая, когда вы в центре внимания, многие невесты случайно держат  букет на уровне  живота или  груди - это почти защитный механизм, -  вы хотите спрятаться за букетом. Но эта позиция делае вас ниже и толще, чем вы есть на самом деле. Держите букет ниже талии. .
Кто же  не хочет выглядеть выше и тоньше?


Бережно относитесь к букету.

Цветы очень  хрупкие и могут легко погибнуть.
Вот почему многие свадебные букеты сделаны роз, пионов и лилий. Но если вы выбираете более тонкие сорта, такие как гардении, ландыш, или гортензии, примите  меры предосторожности
Гортензии необходимо держать в воде как можно дольше. Букет из ландышей и гардении необходимо хранить и держать в вертикальном положении

Ландыш обладает  невероятно тонким, свежим ароматом, который будет окружать вас, когда  вы будете совершать  свой путь к алтарю.

Букет должен быть создан не раньше чем за день до вашего события

А отдельные букеты, создаваемые по сложным флористическим техникам -  в день вашего события.
Хранить его нужно, для оптимальной свежести, в охлажденном состоянии до самого последнего момента перед началом церемонии. Если у вас фотосессия до церемонии и ваши цветы нежные, попросите флориста сделать два букета.

Дизайнер  событий в США Колина Кови ( Colin Cowie) 


По материалам сайта www.colincowieweddings.com

О наших свадебных оформлениях и на сайте www.flor.kiev.ua

Ещё много интересного:

Комментариев нет:

Отправить комментарий